AMB in Stuttgart

Eine der bedeutendsten Messen des Maschinenbaus findet wieder einmal in Stuttgart vom 18. – 22. September 2018 statt.

Selbstverständlich stellen wir, die Firma DCAM, und auch unser Mutterkonzern, die Tebis AG, in Stuttgart auf der AMB aus. Seit den letzten zwei Jahren hat sich viel bei uns verändert, dazu zählt beispielsweise die neueste DCAMCUT-version mit ihren neuen Funktionen und Bearbeitungsmöglichkeiten, die wie Ihnen gern vorstellen möchten.

Wir laden Sie herzlich ein und freuen uns auf Ihren Besuch in der

Halle 2 Stand 2B25.

NEU - DCAMCUT Aufbauschulung

Ergreifen Sie nun die Chance und erweitern Sie Ihr bereits erlerntes Wissen über DCAMCUT!

Hierzu bieten wir Ihnen die Möglichkeit an einem eintägigen Aufbaulehrgang im Schulungszentrum Teltow teilzunehmen.

Bei Interesse klicken Sie auf den folgenden Link: DCAMCUT AUFBAUSCHULUNG!

Das DCAM-Team steht Ihnen gern mit Rat und Tat zur Seite!

Adresse:
Potsdamer Straße 12B
14513 Teltow
Germany        
Allgemeine Anfragen
Mail: info@dcam.de
Tel.: ++49-89-81803-1501
Bestellungen
Mail: order@dcam.de
Fax: ++49-89-81803-1519
Anwendungsfragen
Mail: support@dcam.de
Tel.: ++49-89-81803-1588

 

                                            


Geschäftsführung
Jens Franke
Tel.: ++49-89-81803-1501
jens.franke@dcam.de

Team Assistenz
Heike Stiller
Tel.: ++49-89-81803-1524
Tel.: ++49-89-81803-1501
heike.stiller@dcam.de


Team Assistenz
Kerstin Franke
Tel.: ++49-89-81803-1520
kerstin.franke@dcam.de


Direkter Vertrieb - Direktkunden
Thomas Hübner
Tel.: ++49-89-81803-1512
thomas.huebner@dcam.de

Anwendungstechnik
Volker Anders
Tel.: ++49-89-81803-1514
volker.anders@dcam.de

Anwendungstechnik
Hilmar Wolff
Tel.: ++49-89-81803-1511
hilmar.wolff@dcam.de

Anwendungstechnik
Marcel Schilsky
Tel.: ++49-89-81803-1513
marcel.schilsky@dcam.de

 

Qualitätssicherung
Kathrin Groß
Tel.: ++49-89-81803-1501
kathrin.grosz@dcam.de

Entwicklungsleitung
Edmund Groß
Tel.: ++49-89-81803-1501
edmund.grosz@dcam.de

Softwareentwicklung
Robert Nickel
Tel.: ++49-89-81803-1501
robert.nickel@dcam.de 

Softwareentwicklung
Alexander Nehrbaß
Tel.: ++49-89-81803-1501
alexander.nehrbass@dcam.de 

NC-Prozessortechnik
Uwe Franz
Tel.: ++49-89-81803-1501
uwe.franz@dcam.de

IT- & Netzwerkadministration
Reinhard Wendorf
Tel.: ++49-89-81803-1501
admin@dcam.de